سؤال 21
العائد المتوقع للمحفظه
راح تجيبينه من (العائد*الوزن)+(العائد*الوزن)
يعني لازم تطلعين وزن الاستثمار عشان يطلع وزن المشروع
وزن الاستثمار (أ)=70000/100000=0.7*100=70%
وزن الاستثمار(ب)=30000/100000=0.3*100=30%
وزن المشروع (أ)=(0.6*0.1)+(0.4*0.15)=0.12*100=12%
وزن المشروع(ب)=0.6*0.05)+(0.4*0.1)=0.07*100=7%
بعدها نرجع للقانون
ونكتب
(0.07*0.3)+(0.12*0.7)
ماطلب الناتج
بسس هذي الطريقه .. ال 0.07 وال0.12 العوائد من الحل السابق
والطرف الثاني 0.3 و0.7 الاوزان من الحل السابق