|
رد: مقرر إدارة مالية 1 (استفسارات - تجميع أسئلة - مذاكرة - مراجعة - اختبارات)
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة أبو ريتاج
لو تكرمتوا
ممكن أحد يحل السوال هذا //
قامت شركة سعيدان بإستثمار على النحوالتالي /
قيمة الأستثمار = 2000
مدة الأستثمار = 2 سنه
بمعدل العائد السنوي 10%
ماهو المبلغ الذي ستحصل عليه الشركه بنهاية مدةالأستمار
القانون = أس تي (fv=c(1+r
كيف اطلع الي بين القوسيه ( 1+ ار ) أس تي
في التمرين جايبها من الجدول ( 1 ) بس بالأختبار مافي جداول ..
|
شوف مثل هالسؤال في الجداول المالية نستخدم الجدول رقم ( 1 ) الخاص بالقيمة المستقبله
طبعا لو شفنا الجدول بنلقى الأستثمار على سنتين مقابل 10% بتكون طريقة الحل كالتالي
2000 * 1.2100 = 2420
وطريقة حله من دون جدول وقلق وبطريقة شوي سهله
2000 * 10% = 200
نضيف الـ 200 على الـ 2000 تطلع 2200 هذا فائدة الاستثمار للسنه الأولى
وبعدين نقول
2200 * 10% = 220 معدل الفائدة للسنه الثانيه
تطلع المحصله النهائيه = 2420 بالضبط
صح اطول ولكنها اظمن في حال عدم اجادتك للجداول الماليه
كل المسائل التي تتطلب ايجاد النسبه سهل حلها وبشكل كبير من دون مشاهدة الجدول
وهذا الي بسويه باخذ كل نسبه سنه لحالها واجمع وصل الله وسلم وبارك
|