بالنسبة لهذي اول سؤال تسوي هو
انك تحسب الفوائد
وهي المبلغ الاساسي نفسه * الفائدة الي هي 9% * في عدد الشهور الي هي 4 شهور
وتكون الطريقة كالاتي
60000*9/100*4/12 =1800
بعدين نجمع المبلغ
الاساسي + المصاريف + الفائدة
بيطلع
60000+ 400+1800=62200
والجواب هو أ
وبالنسبة للسؤال الي بعدها
المبلغ هو 80000
اول شيء نجيب الخصم
وطريقته
المبلغ * الخصم * في المدة
بيكون بهالطريقة
80000*12/100*4/12=3200
بعدين نخصم المبلغ من الخصم
والي هو
80000-3200=76800
وبيطلع الجواب هو ج
ان شاء الله تكون واضحه