يعطيك الف عافية
انا عندي سؤال لو تكرمت
بالنسبه للمراجعة بالمحاضرة السابعة
التمرين الثاني
يقول
اوجد نسبة مساهمة كل قطاع في الانتاج الكلي
- الخدمات-
80000 قسمة 20000 = 40%
كيف 40!
انا يطلع معي 4!
،،،،
وبنفس السؤال لكن الفقرة الثالثة
القيمة المضافة للخدمات = 80000- 50000*5%=77500
كيف طلع النتاج 77500
انا يطلع معي 55000
____
وبالنسبة للمحاضرة الرابعة في الرسم البياني لمراحل الدورة الاقتصادية
الدكتور كلامة يختلف عن الي بالكتاب
هو مثلا يقول
الكساد عند النقطة d
والكتاب يقول الكساد عند النقطة b
يعني كل مراحل الدورات الاقتصادية على المنحنى تختلف
طيب نمشي على كلام الدكتور وله الكتاب
وجزاك الله كل خير