|
رد: تجمع قرووب,,, "الإقتصاد الكلي",,,^_^
3. القيمة المضافة لكل مرحلة من مراحل الانتاج أحفظي القانون
القيمة المضافة = قيمة الانتاج - قيمة السلع الوسيطة
طيب المرحلة الأولى أ- القطاع الأول إستهلك 25% من قيمة إنتاج القطاع الثاني
القطاع الأول عندنا هو الصناعة وقالك إنه أستهلك 25% من الزراعة أول شي نجيب الاستهلاك من الزراعة اللي هو بمثابة السلعة الوسيطة
نضرب 25% ب قيمة الانتاج الزراعي = 70000*25% =17500
إذا القيمة المضافة للمرحلة الأولى = القطاع الأول (الصناعة)- السلعة الوسيطة اللي هي (الاستهلاك من الزراعة)
= 50000- 17500=32500
ونكمل المرحلة الثانية والثالثة
ب- القطاع الثاني إستهلك 15% من قيمة إنتاج القطاع الثالث
القيمة المضافة في المرحلة الثانية = 70000- (80000*15%) = 58000
ج- القطاع الثالث إستهلك 5% من قيمة إنتاج القطاع الأول
القيمة المضافة في المرحلة الثالثة = 80000- (50000*5%) = 77500
|