|
رد: نموذج اختبار المحاسبه 1433-1434
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة ابو سليمان 10
باعت منشأة الخبر الرياضية لمحلات التوفيق بضاعة قيمتها 150000 ريال بخصم تجاري 10% و بخصم نقدي 5%
اذا تم السداد خلال عشرة ايام من تاريخ البيع . وقد استفادت محلات التوفيق من مهلة الخصم وبالتالي المبلغ
المحصل من محلات التوفيق هو :
135000 ريال ..
سؤالي ممكن اعرف كيف اوجدنا الناتج ؟ يعني ايش القانوون ؟
|
اخوي الاجابه هذي خطأ
الاجابه الصحيحه هي د
الطريقه اولا فالسؤال مبين معنا خصمين خصم تجاري وخصم نقدي
اولا نحسب الخصم التحاري بهالطريقه
150000x10%=15000
المبلغ بعد الخصم
150000-15000=135000
ولأن الشركه استفادت من الخصم النقدي حنخصمه من المبلغ الثاني مو الاساسي يعنيمن 135000
لحساب الخصم النقدي 135000x5%=6750
المبلغ بعد الخصم
135000-6750=128250
|