|
رد: تجمع قرووب,,, "الإقتصاد الكلي",,,^_^
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة غزلآنـ
فطوم لاهنتي كيف نطلع النسبة حقت السؤال 8 
|
- إذا كان الاقتصاد يتكون من 240,000 شخص، منهم 135,000 موظف، ومنهم 15,000 عاطل، فإن نسبة البطالة تمثل:
أ-%16 ب- %20 ج- %15 د- %10
..
::طريقة الحل::
نسبة البطالة = عدد العاطلين÷ قوة العمل * 100
المعطيات عدد الباطلين معروف و قوة العمل غير معروف.
قوة العمل = العاطلين + الموظفين= 135000 + 15.000 = 150.000
إذا نسبة البطالة = 15.000÷ 150.000= 0.1 نضربه في 100 = 10%
....
|