2013- 5- 18
|
#955
|
|
أكـاديـمـي فـضـي
|
رد: [مذاكرة جماعية] مدخل محاسبة مالية 1
- في 1 / 1 / 1433 ه باعت منشأة الازهار الى محلات الزهور بضاعة قيمتها 100,000 ريال
وفقأ لقوائم الأسعار بخصم تجارى 10 % وبخصم نقدى 5 % اذا تم السداد خلال اسبوع من
تاريخه ، وقد تم السداد فى 7 / 1 / 1433 ه وبالتالى فان الخصم النقدى الذى حصلت عليه
محلات الزهور هو :
أ- 2,000 ريال
ب- 3,000 ريال
ج- 4500 ريال
د- لا شئ مما سب
100000(10 / 100 ) = 10000
100000 - 10000 = 90000
90000 ( 5 / 100 ) = 4500
الجواب ج   
|
|
|
|
|
|