|
رد: [مذاكرة جماعية] مدخل محاسبة مالية 1
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة شكشك
طيب كيف طلع اجل انا غير اشرحيها لي
|
قامت موسسه زايد بيع بضاعه الى محلات العيد بخصم تجاري مقداره 5% وكان سعرها في قائمة الاسعار 180000 ريال وقد سسدت القيمة بشيك المطلوب تسجيل العملية السابقة في دفتر يومية الزايد
المبلغ = 180000
الخصم = 5%
اضربي المبلغ بالخصم
180000 × 0.05 = 9000
اللحين اطرحي الناتج من المبلغ بالسؤال
180000 - 9000 = 171000
انتبهي للأصفار وقت كتابتها بالحاسبة 
|